Звоните:

(8 0174) 21 19 63

Приходите:

г. Солигорск, ул. Козлова, 8


ПРАЗДНИК ВЫПУСКНИКОВ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

8 июня во Дворце культуры г.Солигорска состоялось праздничное мероприятие, посвященное четвертому выпуску студентов Университета третьего возраста. Праздничное мероприятие открыла ректор университета Елена Поликарповна Козырева, которая поздравила выпускников с окончанием учебного года и поблагодарила преподавателей за профессиональную деятельность, вручив грамоты и сувениры. Со словами поздравления обратилась к присутствующим заместитель директора ГУ "Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения" Татьяна Владимировна Михаленко.


Напомним, что Университет третьего возраста открылся 5 сентября 2013 года в Солигорске на базе районного Территориального центра социального обслуживания населения. Студентами необычного учебного заведения могут стать пожилые люди, желающие приобрести для себя новые знания в сочетании с приятным и полезным общением с друзьями. Вот и на очередной выпуск каждый кружок подготовил и показал свой авторский номер. Вдохновенно выступили учащиеся кружка "Движение под музыку", представив танцы "Падеграс" и "Чарльстон". Также танцевальный номер подготовил кружок "Креативное рукоделие"выступив с танцем "Блюз".
Впервые участие в празднике принимала команда КВН "Одуванчики" Совета неработающих пенсионеров ОАО "Беларуськалий", порадовов всех участников театрализованным номером "На скамейке". А следом за ними так же с юмористическим номером выступили участники кружка "Цигун". На высоком профессиональном уровне преподнесли свое выступление студенты кружка "УШУ". Поэтическая гостиная представила миниатюру "Сваха".
Во время праздника было много музыки, под которую с удовольствием танцевали выпускники. Мероприятие univer3завершилось коллективным исполнением песни "Птица счастья".univer4univer2

univer1

 
 

Новости Центра

Об оказании единовременной материальной помощи к новому учебному году

Ежегодно в преддверии нового учебного года семьям, воспитывающим троих и более детей, предоставляется единовременная материальная помощь к учебному году.

 
Трудовая адаптация – важный этап жизни

Выпускники образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, раньше, чем дети из семей, должны быть готовы к самостоятельной жизни, и в первую очередь, к трудовой деятельности. Несмотря на воспитательную работу, проводимую в учреждениях, бронирование рабочих мест, первичное трудоустройство молодых людей, их закрепление на рабочем месте представляет большую проблему как для самих выпускников, так и работодателей.

Подробнее
 
Совершенствование порядка предоставления государственной адресной социальной помощи

15 июня 2017 г. подписан Указ Президента Республики Беларусь №211 «О совершенствовании порядка предоставления государственной адресной социальной помощи». Документ направлен на повышение доступности и уровня социальной поддержки населения, а также на создание единой системы обеспечения отдельных категорий граждан техническими средствами социальной реабилитации.

Подробнее