Звоните:

(8 0174) 21 19 63

Приходите:

г. Солигорск, ул. Козлова, 8


Чудеса под Новый год

SAM 2790Под новый год каждый и взрослый, и ребенок в ожидании праздника и пусть небольшого, но чуда. Особенно в это верят дети из многодетных семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Не остались равнодушными  и проявили инициативу ветераны войны в Афганистане Солигорского района, которые предложили свою помощь в поздравлении ребят этой категории.

 

Совместно с центром социального обслуживания в канун Рождества и Нового года дед Мороз и Снегурочка посетили 19 ребятишек из 5 многодетных семей. Некожиданный визит сказочных героев вызвал у ребят радость и смущение. Несмотря на это, каждый из них порадовал Деда Мороза стихотворением либо новогодним пожеланием. Вместе с ребятами экзамен перед дедом Морозом держали и родители, которые радовались не меньше ребят. В этот день каждый из ребят получил подарок от Деда Мороза и Снегурочки, а также запечатлил их визит на совместной фотографии и в репортаже Солигорского телеканала.

akc2akc3akc5SAM 2795SAM 2789

 
 

Новости Центра

Вниманию жителей города Солигорска и Солигорского района

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения», обращается к жителям района  о необходимости найти время и посетить своих пожилых родителей и родственников, проживающих в сельских населенных пунктах в домах с печным отоплением. Позаботьтесь о том, чтобы у ваших родственников было исправное печное отопление, электропроводка, обеспеченность топливом, в рабочем состоянии находились автономные пожарные извещатели. По возможности заберите их к себе на время холодов. Если Вам стало известно, что кто-то из одиноких пожилых граждан оказался в условиях, не пригодных для проживания, сообщите по телефонам 170, 21-19-63.

 
Эх, Масленица!

Под таким звучным названием 17 февраля 2018 года прошло праздничное мероприятие в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста с предоставлением услуги по уходу ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения», которое находится в аг. Жабин Солигорского района. Праздничное гулянье было организовано для пожилых и одиноких граждан, инвалидов и жителей аг.Жабин.

Подробнее
 
Накануне выборов специалисты центра приняли участие в подготовке волонтеров

Выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва состоятся 18 февраля 2018 года. В стороне от столь важного политического события в стране не осталась инициативная молодежь. Волонтеры БРСМ помогут людям с ограниченными возможностями добраться до участка в дни голосования. Специалисты отделения сопровождаемого проживания центра приняли активное участие в подготовке волонтеров.

Подробнее